ЛУКОЙЛ создаст смазочные материалы для крупного производителя спецтехники

Российская компания ЛУКОЙЛ заключила стратегическое соглашение с китайской машиностроительной корпорацией Linyi Lingong Machinery Group, специализирующейся на производстве строительной и специальной техники под брендом LGCE.
Договор предусматривает разработку оригинальной линейки смазочных материалов и антифризов, предназначенных исключительно для техники LGCE.
Продукция будет представлена широкой гаммой масел и жидкостей, соответствующих строгим стандартам производителя.
Среди ассортимента продукции, включенного в договор, выделяются:
— моторные масла для дизельных двигателей различной вязкости;
— трансмиссионные жидкости для автоматической и механической коробки передач;
— гидравлические масла для тяжелой строительной техники;
— антифризы в удобной упаковке объемом от 20 литров до промышленных емкостей по 205 литров;
— смазочные материалы в картушах для узлов и механизмов техники.
Совместные усилия сторон нацелены на расширение линейки специальных продуктов, удовлетворяющих требованиям китайского гиганта машиностроения. Уже начаты испытания первых образцов масел и смазок на технике LGCE.
С февраля плата в системе «Платон» за проезд по федеральным дорогам для большегрузных автомобилей (более 12 т) увеличилась на 9,5%. Как это скажется на автоперевозках.
Компания «Чайка-Сервис» представила легкий кран-манипулятор на длиннобазном шасси ГАЗон NEXT
Будет создана единая национальная транспортно-логистическая платформа «ГосЛог». Как будут работать автоперевозчики