Лизинг легких коммерческих авто теряет популярность?

Согласно исследованию агентства НАПИ, в течение первых 4 месяцев 2025 года число новых легких коммерческих автомобилей (LCV), переданных в лизинг, составило 12,2 тысячи штук, сократившись на 29,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
При этом общий рынок новых LCV уменьшился лишь на 16,8%, что привело к падению доли лизинговых автомобилей с 43% до 36,4%.

Такой тренд отражает изменение покупательской активности и стратегии финансирования автопарка компаниями и предпринимателями в текущих экономических условиях.
Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.
Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ» работает в связке с фронтальным погрузчиком. Марка и модель значения не имеют
Запуск системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в тестовом режиме перенесен с 1 апреля на 1 июля 2026 г. Мнение эксперта