Главная > Новости > Конец гастролей: арестован элитный автоподставщик

Конец гастролей: арестован элитный автоподставщик

В Москве пресечена деятельность преступника, который «охотился» за грузовыми автомобилями.

Страховые компании празднуют промежуточную победу над одним из известных автоподставщиков Москвы. Управление внутренних дел по Центральному административному округу столицы возбудило несколько уголовных дел о страховом мошенничестве, а Таганский районный суд избрал преступнику меру пресечения в виде заключения под стражу. В качестве жертв мошенник выбирал легкий коммерческий транспорт, и таранил грузовики на старых, но дорогих иномарках: Bentley Сontinental и Nissan Cedric. Схема однотипная: при съезде с кругового движения , дорогой автомобиль возникал из слепой зоны впереди идущей грузовой машины, и с ускорением подставлялся под ее заднюю часть. Затем, выставляя себя потерпевшим, «актер» получал большие выплаты по ОСАГО, так как расчетный ремонт его автомобилей получался очень дорогим.

На счету преступника около 200 инсценированных аварий и десятки миллионов страховых выплат. На данный злоумышленник является фигурантом более 50 однотипных дел по возмещению убытков  в судах общей юрисдикции Москвы и Московской области. Эта деятельность и привлекла внимание правоохранителей, и сейчас после возбуждения уголовных дел, следствие перешло в активную фазу.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться