Главная > Новости > Компания Мишлен в России представляет инновационную систему контроля состояния шин

Компания Мишлен в России представляет инновационную систему контроля состояния шин

Следуя стратегии ориентации на клиента и развития сервисных предложений, компания Мишлен стремится предложить рынку не только высокотехнологичные продукты, но и комплексное решение бизнес-задач.

Правильное управление активами, в том числе купленными шинами, является для грузовых автопарков одним из важнейших условий для повышения рентабельности бизнеса. По данным компании Мишлен, 6 из 10 грузовых шин эксплуатируются с неправильным давлением, а каждая третья шина требует той или иной сервисной операции: перестановки, ремонта, балансировки или нарезки. Практика показывает, что своевременный сервис помогает продлить ресурс шин и извлечь из них до 30% «дополнительных километров». Компания Мишлен в России представляет инновационную систему контроля шин для грузовых автопарков. С ее помощью клиенты могут извлечь из шин дополнительный ресурс, сократить простои из-за непредвиденных проблем в дороге, а также добиться существенной экономии топлива.В основе системы контроля шин от Мишлен лежит уникальный цифровойинструмент,позволяющий собирать и анализировать данные о состоянии шин в ходе их эксплуатации. Система не только анализирует информацию о глубине протектора и давлении воздуха в шинах, но также предоставляет в автоматическом режиме прогноз по износу и рекомендации по требуемым сервисным операциям. Собранные данные через облако поступают оператору автопарка и хранятся в личном кабинете клиента. Система мониторинга и контроля шинот Мишлен позволяет:

  • Продлить срок эксплуатации шин
  • Минимизировать затраты, связанные с их эксплуатацией
  • Снизить расход топлива за счет поддержания правильного давления

Услуга мониторинга и контроля шин доступна во всех центрах Сервисной Сети Мишлен. Таким образом, компания Мишлен выводит качество сервисного обслуживания на совершенно новый уровень, предлагая высокотехнологичный инструмент для повышения эффективности грузоперевозок.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться