Главная » Новости » Компания JCB выпустила 200-тысячный телескопический погрузчик

Компания JCB выпустила 200-тысячный телескопический погрузчик

Производитель строительной и сельскохозяйственной техники JCB отметил выпуск 200-тысячного телескопического погрузчика. Универсальные машины, получившие множество наград, уже 39 лет активно используются на строительных площадках и в фермерских хозяйствах по всему миру.

Первый телескопический погрузчик JCB был произведен в 1977 г. и стал универсальной машиной для выполнения на строительных площадках подъемных и погрузочных операций, которые до этого осуществлялись небольшими бригадами рабочих. Кроме того, телескопические погрузчики стали использоваться на фермах – для уборки зерна и навоза, а также в качестве штабелеукладчиков. Заменив гидравлические погрузчики, ранее устанавливаемые на тракторах, они позволили повысить производительность сельскохозяйственных работ. «Выпуск телескопического погрузчика JCB в 1977 году стал ключевым событием как для компании, так и для всей машиностроительной отрасли. Слово «революционный», которое зачастую используют без повода, в данном случае является идеальным определением», – заявил председатель совета директоров JCB лорд Бамфорд.  В течение первого года выпуска телескопических погрузчиков JCB усилиями небольшого количества рабочих было произведено 300 машин, а сегодня со сборочного конвейера ежегодно сходят тысячи погрузчиков, в производстве которых занято более 800 человек. Первые 100 тысяч машин были выпущены за 30 лет, а следующие 100 тысяч – всего за 9 лет, что демонстрирует стремительный рост спроса на телескопические погрузчики и, как следствие, увеличение производственных мощностей компании и укрепление ее позиций на рынке. На сегодняшний день JCB является мировым лидером в сфере производства телескопических погрузчиков и выпускает в общей сложности 90 различных моделей телескопических погрузчиков: 88 – на заводе в Ростере в Великобритании и две – в Индии (для внутреннего рынка). «Появление телескопических погрузчиков изменило технологии подъемно-транспортных операций на строительных площадках и фермах. Команду JCB, занимающуюся производством и продажей телескопических погрузчиков, можно поздравить с преодолением важной вехи – выпуском 200-тысячной машины», – заявил председатель совета директоров JCB лорд Бамфорд.  


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Новый снегоочиститель ДЭМ 133 — экономия прежде всего!

Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ» работает в связке с фронтальным погрузчиком. Марка и модель значения не имеют

Автоперевозчикам дали три месяца — запуск СПОТ перенесен! Успеем?

Запуск системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в тестовом режиме перенесен с 1 апреля на 1 июля 2026 г. Мнение эксперта

Комментировать





Поделиться