Главная > Новости > Компания Hankook представляет новую шину для городских автобусов SmartCity AU04+

Компания Hankook представляет новую шину для городских автобусов SmartCity AU04+

В условиях напряженного городского движения с частыми остановками автобусные шины должны выдерживать высокие нагрузки и одновременно обеспечивать безопасность и экономичность. Новые шины SmartCity AU04+ компании Hankook подходят для таких условий эксплуатации. SmartCity AU04+ пополнили линейку шин Hankook для городских автобусов, в которую также входят шины AU03 и AU03+.

Шины SmartCity AU04+ предназначены для городского транспорта, обладают высокой экономичностью и  износостойкостью. Рисунок протектора этих шин был специально адаптирован. Улучшенное расположение ребер, стабилизирующие трехмерные блоки протектора и оптимизированные зигзагообразные канавки обеспечивают превосходную тягу, не снижая при этом ресурса пробега. Из-за частых разгонов с места и торможений при движении по городу, автобусные шины испытывают высокую и неравномерную нагрузку. «Именно поэтому инженеры Hankook увеличили плечевую зону и модифицировали рисунок протектора шины SmartCity AU04+, что позволило добиться более равномерного износа. Улучшенный химический состав новой протекторной смеси делает шину более устойчивой к высоким температурам, снижая тем самым износ и увеличивая срок службы», — добавляет дипломированный инженер Клаус Краузе, вице-президент Hankook и глава Европейского технического центра в Ганновере. При разработке шин компания Hankook уделяет особое внимание обеспечению безопасности. Это относится и ко всей линейке шин Hankook для городского транспорта. Как и AU03+, SmartCity AU04+ имеет усиленные боковины, защищающие ее от повреждений при контакте с бордюрным камнем. Кроме того, все три модели шин для городских автобусов обеспечивают впечатляюще короткий тормозной путь, а шины AU04+ демонстрируют к тому же великолепные характеристики на мокрой дороге, чему способствует улучшенное расположение прорезей в протекторе. Глубокий индикатор износа, встроенный в боковину шины, позволяет легко определить состояние шины и предотвратить ее преждевременный выход из строя. Шины SmartCity AU04+ предлагаются в размере 275/70R22.5 с маркировками M+S и 3PMSF.  


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться