Главная > Новости > Компания Continental выпустила линейку шин ContiCoachRegio

Компания Continental выпустила линейку шин ContiCoachRegio

Технологическая компания и производитель шин премиум-класса Continental выпустила новую линейку шин для междугородних автобусов — ContiCoachRegio. Шины новой линейки обеспечивают надежные и безопасные поездки между городами и деревнями при разных скоростных режимах движения, превосходную управляемость и высокую ходимость на холмистых и извилистых междугородних дорогах.

В линейке ContiCoachRegio представлены шины для установки на все оси, а также шины для ведущей оси транспортного средства. Новый дизайн разработан с учетом потребностей занятых в междугородних перевозках владельцев автопарков, а также владельцев туристических, школьных автобусов и автобусов для перевозки персонала. Новая шина представлена в версиях ContiCoachRegio HA3 295/80 R 22.5 для всех осей и ContiCoachRegio HD3 для ведущей оси. Последняя также поступит в продажу в 4 квартале 2020 года в версии ContiReCoachRegio HD3, изготовленной с использованием технологии восстановления протектора шины наваркой от компании Continental, что способствует увеличению общего срока службы благодаря износостойкому и прочному каркасу. Маркировка «Три горных пика и снежинка» (3PMSF) означает, что шина ContiCoachRegio справляется с любыми погодными условиями в любое время года. Ее прочный каркас обеспечивает грузоподъемность, соответствующую индексу 154/149. На сегодняшний день это максимальные показатели для ведущей оси междугородного транспорта. Согласно требованиям к маркировке ЕС обе шины соответствуют классу С по экономии расхода топлива и классу В по эффективности сцепления на мокрой дороге. Показатель шума при качении данной шины составляет 71 дБ у модели HA3 и 73 дБ у HD3 (обе модели отмечены одной звуковой волной). «При создании новой линейки шин для междугородних автобусов мы смогли достичь баланс между повышением безопасности и ходимости и низким сопротивлением качению.  ContiCoachRegio — это высокопроизводительные шины, которые экономят топливо, долго служат и гарантируют лучшую управляемость, а также комфорт без ущерба важнейшей характеристике: безопасности», — заявил ЛутцШтебнер, ведущий менеджер по продуктам Continental для грузовых автомобилей и автобусов в Европе, на Ближнем востоке и в Африке. Сбалансированная резиновая смесь представляет собой инновационную комбинацию каучукового полимера и усиливающих наполнителей. Специальная резиновая смесь и новый тип технического углерода служат залогом высокой ходимости при низком сопротивлении качению, а также превосходной управляемости на мокром покрытии и хорошего сцепления на сухой дороге. В протекторе шины ContiCoachRegio HA3 применяется технология ламелизации на всю глубину рисунка протектора для хороших характеристик на мокром покрытии и в зимнее время на протяжении всего срока службы шины. Прямые канавки на внешних ребрах обеспечивают структурную устойчивость, а внутренние зигзагообразные канавки эффективно предотвращают застревание камней. Все эти решения обеспечивают повышение устойчивости при прохождении поворотов и низкий уровень шума, гарантируя комфорт пассажиров. Плечевая зона шины ContiCoachRegio HD3 получила перемычки, повышающие прочность и сводящими к минимуму повреждения от контакта с бордюрами, а трехмерные ламели на всю глубину протектора повышают эффективность отведения воды и тем самым повышают характеристики, тягу и безопасность.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться