Компания Bosch провела конкурс среди технических специалистов сети Бош Авто Сервис

Проверить и повысить техническую грамотность технических специалистов сети Бош Авто Сервис в ремонте и обслуживании тормозной системы с использованием автозапчастей Bosch – такая задача стояла перед организаторами конкурса. Желающих продемонстрировать мастерство работы с тормозными колодками и дисками оказалось достаточно, ведь главным призом соревнования стала поездка на финал гонки DTM, который состоится 13–15 октября 2018 года в городе Хоккенхайм в Германии. Ради такого трофея стоило усердно поработать, выполнив условия всех этапов конкурса. В рамках конкурса механики прошли тест по тормозным системам на базе онлайн-портала Bosch. По результатам теста представители Бош Авто Сервисов, набравшие максимальное количество баллов за минимальное время, прошли в следующий этап. Финальным испытанием стало соревнование, в котором технические специалисты продемонстрировали навыки замены тормозных колодок и дисков. Устойчивое развитие, высокий уровень компетенции и надежность – вот ключевые принципы сети Бош Авто Сервис. Именно поэтому компания Bosch заинтересована в повышении квалификации кадров своих партнеров, ведь качественная работа требует от технических специалистов постоянного совершенствования знаний и практических навыков. «Один из основных параметров, позволяющих автосервису стать частью семьи Бош Авто Сервис, – это качество оказываемых услуг. Клиент должен быть уверенным, что в любом Бош Сервисе его обслужат на высшем уровне. Именно поэтому мы регулярно повышаем уровень квалификации специалистов Бош Авто Сервис в Учебных центрах Bosch, а также при помощи онлайн-тренингов. Специализированные конкурсы создают дополнительный стимул для обучения, помогают понять, в каком направлении нужно развиваться», – отметил Алексей Зубиков, концепт-менеджер сети Бош Сервис в России. В таком ответственном деле, как обслуживание тормозной системы, судьи оценили участников по каждому из следующих пунктов: подготовка, демонтаж, подготовка ступицы, проверка биения ступицы, установка диска, проверка биения диска, установка крепления суппорта, подготовка суппорта, установка колодок, установка суппорта. Призовые места распределились следующим образом:
1 место – Андрей Соболев (Бош Авто Сервис «ХОББИАВТО», г. Выборг);
2 место – Сергей Базыкин (Бош Авто Сервис «H2OAUTO», Нахабино, Московская область);
3 место – Илья Сабуров (Бош Авто Сервис «БУРЖУЙ», г. Владимир).
Все технические специалисты, попробовавшие свои силы в соревновании, получили поощрительные призы, а участники, занявшие призовые места, – ценные призы и поездку на финал гонки DTM в Германию.
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Российская цистерна установлена на полноприводном шасси повышенной проходимости. Грузоподъемность 22 680 кг, технически допустимая масса автомобиля 35 000 кг.
Метан как топливо для коммерческого транспорта. Перевод автопарка на метан: прогнозы развития рынка и господдержка. Хватит ли заправок и газа? Мнения экспертов.