Главная > Новости > Компании Continental и Osram подписали договор о совместном предприятии

Компании Continental и Osram подписали договор о совместном предприятии

Планируется, что совместное предприятие, штат которого составит около 1500 человек, начнет свою деятельность во второй половине 2018 года, как только будут получены необходимые разрешения. Доля каждого из учредителей совместного предприятия составляет 50 %. Генеральный директор предприятия представляет Osram, финансовый директор — Continental.

Переговоры между технологическими компаниями Continental и Osram о создании совместного предприятия Osram Continental GmbH завершились успешно. Цель создания совместного предприятия, в котором у каждого из партнеров будет доля 50 %: объединить богатый опыт компаний Continental и Osram в производстве световых приборов, систем управления световыми приборами и электроники. Планируется, что компания начнет свою деятельность во второй половине 2018 года, как только будут получены необходимые разрешения. Генеральный директор совместного предприятия Дирк Линцмайер представляет Osram, а финансовый директор Харальд Реннер — Continental. «Мы собираемся активно продвигать технологические изменения на рынке световых приборов в автомобильной отрасли и разрабатывать еще более инновационные и интеллектуальные световые решения. Совместное предприятие поможет нам сделать это, так как оно объединит наш опыт в создании программного обеспечения и электроники с опытом компании Osram в области производства световых приборов для автомобилей. Поэтому мы сможем предложить покупателям непревзойденный ассортимент световых приборов», — отметил Андреас Вольф, руководитель подразделения Body & Security Business Unit компании Continental AG. «Внедрение цифровых технологий открывает новый потенциал развития световых приборов для автомобилей, а, следовательно, широчайшие возможности для нас и компании Continental. Совместными силами мы сможем создавать инновационные продукты в тесном сотрудничестве с автопроизводителями, интегрируя световые приборы, датчики и электронику в единую систему. Это обеспечит возможность внедрения новых интеллектуальных функций, например, позволит комбинировать световой прибор и датчики в одном модуле или передавать световые сигналы между водителем, другими участниками дорожного движения и окружающими объектами», — пояснил Ханс-Иоахим Швабе, гене-ральный директор подразделения Speciality Lighting Business Unit компании OSRAM Licht AG. Базироваться совместное предприятие будет в Мюнхене, но его деятельность планируется распространить на весь мир, чтобы развивать взаимодействие с покупателями в зоне их проживания. В ассортимент продукции войдут полупроводниковые световые модули, такие как модули LED для передних и задних фар, лазерные модули и блоки контроля освещения.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Радиаторы и компрессоры кондиционеров LUZAR

Радиаторы и компрессоры кондиционеров LUZAR – проверено на специальных стендах

Подбираем качественные аналоги оригинальных комплектующих систем кондиционирования воздуха коммерческого транспорта и специальной техники

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 15 апреля

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах Актуальная средняя стоимость наиболее популярных типов топлива в регионах России. Данные собираются и анализируются по различным АЗС РФ. Цена топлива, руб. Регион Аи-92 Аи-95 ДТ Москва 50.84   56.91   63.21   Санкт-Петербург 51.08   55.51   63.18   Архангельская область 50.61   55.87   63.89  …

Комментировать





Поделиться