Главная > Новости > Коминвест-АКМТ пополнило линейку газомоторных мусоровозов

Коминвест-АКМТ пополнило линейку газомоторных мусоровозов

АО «Коминвест-АКМТ» расширяет линейку газовых мусоровозов новым МСТ К23.02 с боковой загрузкой

Компания приступило к серийному производству нового мусоровоза МСТ К23.02 с объёмом кузова 12 куб.м. МСТ К23.02 является мусоровозом малого класса на базе шасси КАМАЗ-53605 с газовым двигателем (работа на метане). Такое решение дает автомобилю ряд преимуществ: с одной стороны, газовый двигатель значительно повышает экологичность машины, снижая выбросы диоксида углерода в атмосферу; с другой стороны, газомоторное шасси экономичнее дизельного более чем в два раза. МСТ К23.02 предназначен для боковой загрузки твердых бытовых отходов. Эта компоновка позволяет оператору осуществлять погрузочные работы, не выходя из автомобиля, в то время как у мусоровозов с задней загрузкой органы управления находятся вне кабины. Мусоровоз оснащен универсальным захватом, который подходит для работы как с современными евро-контейнерами, так и с устаревшими мусорными баками. Несмотря на небольшие размеры, мусоровоз оснащен мощной маятниковой плитой с коэффициентом прессования 6 к 1. Ёмкость загрузочного бункера составляет 2 кубометра. Выталкивающая плита в крайнем выдвинутом положении в нижней части выходит на 100 – 150 мм за пределы кузова для удобной очистки бункера. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Автозавод АМТ N.V.

Автозавод АМТ N.V.  – партнеры старые и новые

В августе 2022 года компания IVECO вышла из состава акционеров предприятия ООО «IVECO-AMT». После ухода итальянцев было образовано ООО «АМТ N.V.» и начался поиск партнеров, близких технологически и по модельному ряду к IVECO Trakker

Комментировать





Поделиться