Когда построят новый участок трассы «Кавказ» — обход Дербента

В декабре прошлого года в Республике Дагестан началось строительство нового участка трассы Р-217 «Кавказ» в обход самого южного города России – Дербента. Этот проект входит в Государственную программу РФ «Развитие транспортной системы». По сообщению пресс-службы «Росавтодора», строительство четырехполостного обхода Дербента длиной 33 км (917-949 км трассы «Кавказ») завершится до конца 2028 года.
Новая дорога возьмет начало от выезда из Мамедкалы и, минуя Дагестанские Огни и Дербент, будет вести до примыкания к основному направлению трассы Р-217 «Кавказ» на выезде из села Араблинское. Ширина проезжей части составит 15 м, а каждой из четырех полос – по 3,7 м. Для водителей построят две площадки отдыха вместимостью по 50 машин (40 легковых и 10 грузовых). Также будут устроены две площадки для размещения многофункциональных зон дорожного сервиса.
Как утверждают в ГК «Росавтодор», обход Дербента обеспечит высокую пропускную способность международного транспортного коридора «Север – Юг», в состав которого входит трасса Р-217 «Кавказ».
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Метан как топливо для коммерческого транспорта. Перевод автопарка на метан: прогнозы развития рынка и господдержка. Хватит ли заправок и газа? Мнения экспертов.
Новая инициатива: Нижегородские власти предложили заморозить тарифы «Платон» для поддержки перевозчиков. Мнения экспертов