Главная > Новости > КИП «Мастер» стал одним из лучших индустриальных парков РФ

КИП «Мастер» стал одним из лучших индустриальных парков РФ

Камский индустриальный парк «Мастер», дочернее предприятие «КАМАЗа», признан лучшим индустриальным парком России, заняв второе место в общем рейтинге ОЭЗ и индустриальных парков по итогам 2019 года.

Аналитический центр «Эксперт» опубликовал очередной ежегодный рейтинг инвестиционной привлекательности российских индустриальных парков и особых экономических зон. Традиционно эксперты оценивают площадки по шести группам параметров: менеджмент и услуги, местоположение, стоимость производственных ресурсов, налоговые и таможенные льготы, качество работы с резидентами и показатели региона локации. Все расчёты осуществляются на основе открытых данных, всего было рассмотрено чуть более 120 объектов. В результате Камский индустриальный парк «Мастер» получил 40,14 баллов и занял второе место в рейтинге.

По словам генерального директора КИП «Мастер» Фарида Закирова, ключевое преимущество индустриальных парков – выгодное соотношение предложения по параметру цена-качество. «Именно это и обеспечивает привлекательность КИП «Мастер» для инвесторов. Подтверждение тому – показатель наполняемости нашего парка: у нас практически не осталось подготовленных свободных площадей, мы готовим уже седьмую очередь КИП «Мастер», – отметил он. – Дальнейшее развитие мы связываем с более интенсивным взаимодействием с резидентами. Резидент должен сконцентрироваться на основных процессах, а вспомогательные операции будут обеспечиваться специализированными компаниями. Часть этих решений уже внедрена. Например, обеспечение питанием персонала, погрузочно-разгрузочные работы, логистические услуги, охрана, медицинское обслуживание. Задача следующего этапа – развивать новые услуги в этом направлении».

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой. Но превалировали модели с шарнирно-сочлененными стрелами, позволяющими компактно размещать установку между кузовом и кабиной

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться