Главная > Новости > Камазовцы вошли в число лучших инженеров

Камазовцы вошли в число лучших инженеров

Работники завода стали победителями и лауреатами XХII Всероссийского конкурса «Инженер года-2021».

Конкурс проводится общественными объединениями профессиональных ученых и инженеров России в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» для участников до 30 лет и «Профессиональные инженеры» – для имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет.

По результатам I тура конкурса звание «Профессиональный инженер России» с вручением соответствующего сертификата и знака присвоено двум работникам блока развития ПАО «КАМАЗ»: главному специалисту по рабочим процессам двигателя конструкторско-исследовательского отдела стендовых испытаний и исследований двигателей КАМАЗ Александру Гордееву и главному специалисту по панели приборов проекта РАиСПСАК подпроекта «Кабина – НИОКР» Алексею Долбнину. 

По версии «Инженерное искусство молодых» дипломами «Победитель I тура Всероссийского конкурса «Инженер года» награждены ведущие инженеры-конструкторы Научно-технического центра «КАМАЗа» Алмаз Багманов и Тахир Исламгулов.

По результатам II тура конкурса по версии «Профессиональные инженеры» лауреатами конкурса «Инженер года» являются ведущий инженер-исследователь КИО стендовых испытаний и исследований двигателей НТЦ Павел Воробьев, главный специалист по электронной системе управления двигателем проекта РАиСПСАК подпроекта «Шасси» Василий Лущенко, заместитель главного инженера – главный технолог литейного завода Виталий Мартемьянов, заместитель главного технолога по сопровождению производства литейного завода Андрей Ухов. 

По версии «Инженерное искусство молодых» лауреатом конкурса «Инженер года» стал ведущий инженер-конструктор конструкторского отдела трансмиссии НТЦ Станислав Костин.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться