Главная > Новости > «КАМАЗ» завершил очередную поставку автобусов для «Мосгортранс»

«КАМАЗ» завершил очередную поставку автобусов для «Мосгортранс»

«КАМАЗ» закрыл третий контракт, предусматривающий поставку крупной партии автобусов в адрес ГУП «Мосгортранс».

Новая партия автобусов НЕФАЗ поступила в филиал 8-го троллейбусного парка ГУП «Мосгортранс». Переданные в столицу НЕФАЗы соответствуют требованиям по безопасности и комфорту пассажиров и выпускаются в соответствии с техническим заданием заказчика. В рамках заключенного контракта было проведено выездное обучение водителей филиала 8-го троллейбусного парка. Специалисты Международного института техники, технологий и управления (учебного центра «КАМАЗа») обучили 157 человек. 

Кроме того, «КАМАЗ» поставил два динамических тренажера для обучения водителей автобусов. Они установлены в учебно-курсовом комбинате ГУП «Мосгортранс». Тренажеры-симуляторы являются точной имитацией рабочей кабины поставляемых автобусов НЕФАЗ. В режиме реального времени они моделируют различные дорожные ситуации на настоящих маршрутах Москвы с воспроизведением объектов окружающей дорожной инфраструктуры и действий всех участников дорожного движения.

«Эпидемия коронавирусной инфекции не отразилась на темпах выполнения заказа – вся продукция была реализована в полном объеме в установленные заказчиком сроки. Сейчас на дорогах столицы работают уже 1542 автобуса, собранных на «НЕФАЗе», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкортостане, — подчеркнул директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров. – Наш ключевой заказчик — «Мосгортранс» задал высокую планку к качеству и техническим требованиям поставляемого подвижного состава. Мы надеемся продолжить совместную работу в области масштабного пополнения автопарков столицы. Впереди – участие в новых конкурсах на поставку автобусов и электробусов для мегаполиса».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться