Главная > Новости > «КАМАЗ» представил новую модель КАМАЗ-54901 на выставке «Российский лес-2020»

«КАМАЗ» представил новую модель КАМАЗ-54901 на выставке «Российский лес-2020»

«КАМАЗ» принял участие в международной выставке «Российский лес-2020», которая прошла в Вологде. В своей экспозиции автопроизводитель продемонстрировал новинку модельного ряда – автомобиль КАМАЗ-54901.

Уже не первый год лесозаготовителям и перевозчикам лесной продукции предлагается целое семейство специальных автомобилей на шасси КАМАЗ. Это лесовозные и сортиментовозные автопоезда, сортиментовозы в исполнениях с гидроманипулятором и без него, тягачи, щеповозы и металловозы. В 2020 году спектр предложений пополнился магистральным тягачом КАМАЗ-54901, который может стать надежной и экономически эффективной основой автопоезда. Именно эта новинка модельного ряда была представлена в экспозиции компании на выставке «Российский лес-2020». 

Магистральный тягач КАМАЗ-54901 – это флагман, созданный для магистральных перевозок, первая модель новейшей линейки грузовиков поколения К5. Принципиально новая кабина грузовика с абсолютно ровным полом, двумя спальными местами и увеличенной шириной (2500 мм) отвечает всем современным требованиям: при её создании была сделана ставка на эргономику, удобство и комфорт водителя. Ход грузовика сравним с управлением легковым автомобилем. Тягач оснащён новым рядным 6-цилиндровым двигателем KAMAЗ Р6 мощностью 450 лошадиных сил, новой автоматизированной 12-ступенчатой коробкой передач ZF Traxon с расширенным функционалом для водителя и задним мостом Даймлер со сниженным передаточным отношением для экономии топлива. Передние и задние тормоза – дисковые. Также в числе преимуществ новинки – два топливных бака общим объёмом 1400 л, за счёт чего обеспечивается внушительный запас хода (около 4,5 тыс. км). 

По сравнению с предыдущим поколением автомобилей семейства К4 применение передовых технических решений позволило снизить расход топлива на 10% (30 л/100 км), увеличить межсервисные интервалы на 50% (до 120 тыс. км.), повысить ресурс на 20% (до 1,2 млн км). Уже в базовой комплектации магистральный тягач КАМАЗ-54901 оснащён современной мультимедийной системой, которая дает возможность пользоваться навигацией, выходить в интернет, считывать параметры автомобиля и многое другое, а также системой спутникового мониторинга транспорта ИТИС-KAMAЗ. 

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться