Главная > Новости > «КАМАЗ» станет одним из эксклюзивных поставщиков техники для МЧС РФ

«КАМАЗ» станет одним из эксклюзивных поставщиков техники для МЧС РФ

Пожарные автомобили КАМАЗ нового поколения были презентованы главе МЧС России.

ПАО «КАМАЗ» посетила правительственная делегация во главе с министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Куренковым. 

В числе гостей также был глава Республики Татарстан Рустам Минниханов. В сопровождении генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина члены делегации побывали на производственных площадках, ознакомились с современными технологиями и модельным рядом компании. В частности, гости посетили автомобильный завод и завод двигателей, где увидели работу конвейера сборки кабин, главного сборочного конвейера и конвейера сборки двигателей Р6. 

На полигоне Научно-технического центра компании Александру Куренкову и Рустаму Минниханову были представлены новые образцы пожарной техники КАМАЗ, разработанные во взаимодействии со специалистами МЧС России. В их числе – автоцистерна, автолестница и комбинированная пожарная автоцистерна с лестницей на шасси КАМАЗ поколения К5. 

Согласно данным производителя, в новых моделях улучшена проходимость и управляемость, увеличены баки для воды и пенообразователя, мощность подачи пены. Увеличенная грузоподъемность шасси позволяет монтировать на нем широкий спектр пожарной высотной техники, а обновленная система телескопических опор позволяет установить автолестницу на грунте любого рельефа. Высокие технические характеристики новой автотехники будут способствовать минимизации временных потерь при тушении пожара и проведении спасательных работ. 

«Пожарные автомобили на шасси КАМАЗ успешно выполняют боевые задачи на промышленных объектах и в населенных пунктах. Это надежные, мобильные, проходимые отечественные машины. На предприятии есть все возможности для перспективного развития специальной техники для нужд ведомства», – прокомментировал глава МЧС России Александр Куренков. 

Он также отметил, что заводы «КАМАЗ» и «Урал» станут единственными поставщиками техники для МЧС России. Это позволит увеличить объемы заказов, снизить стоимость закупки и содержания техники, сократить время обслуживания автомобилей. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться