Главная > Новости > «КАМАЗ» представил в Казани многоцелевое полноприводное шасси

«КАМАЗ» представил в Казани многоцелевое полноприводное шасси

Автотехника компании демонстрируется на выставке «TatOilExpo-2022», которая проходит в в выставочном центре «Казань Экспо».

Выставка «TatOilExpo-2022» организована в рамках проведения Татарстанского нефтегазохимического форума, посвященного цифровой трансформации нефтегазовой промышленности. Форум является площадкой для расширения делового сотрудничества между отраслевыми предприятиями как на региональном, так и на международном уровне, продвижения современных технологий и оборудования, а также обмена идеями, получения актуальной информации по ключевым темам отрасли, проведения деловых встреч промышленного и бизнес-сообщества.

«КАМАЗ» на своем стенде представил полноприводное шасси многоцелевого назначения КАМАЗ-5350-3861-37, предназначенное для монтажа различных спецнадстроек (вахтовые фургоны, автомастерские, лаборатории). 

По данным компании, отличные динамические характеристики трехосного КАМАЗа-5350 6х6 обеспечивает мощный дизельный двигатель КАМАЗ-740.30.260 объемом 10,85 л, мощностью 260 л. с., с жидкостным охлаждением и турбонаддувом. Кроме того, это шасси может оснащаться газовым двигателем КАМАЗ 820.92-300, отвечающим экологическим нормам Евро-5.

Габаритные размеры автомобиля составляют 7950х2550х3110 мм, колесная база – 3340 мм + 1320 мм. При этом, несмотря на внушительные габариты, показатель наружного радиуса разворота грузовика составляет 11,3 м, что позволяет совершать маневры на ограниченных пространствах.

Технически допустимая масса автомобиля составляет 17000 кг, максимальная нагрузка на передний мост и заднюю тележку – 5600 и 11400 кг, соответственно. Машина может эксплуатироваться при температуре окружающей среды от -40 до +40 °С. За счет своей маневренности и проходимости машина идеально подходит для эксплуатации в условиях бездорожья.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться