Главная > Новости > Как увеличить срок службы коммунальной техники: опыт Москвы

Как увеличить срок службы коммунальной техники: опыт Москвы

Столичные власти задумали продлить срок эксплуатации коммунальной техники с 7 до 13 лет.
Обслуживание спецтехники

В течение трех лет в Москве будут созданы четыре сервисных центра для обслуживания коммунальной техники. Сервисные центры позволят продлить срок эксплуатации дорожных машин c семи — восьми до 12 — 13 лет за счет регулярного ТО с использованием оригинальных запчастей, и постоянного мониторинга технического состояния техники.

Центры создадут на основе офсетного контракта на оказание услуг по сервисному обслуживанию городской коммунальной техники. Получателя контракта определит электронный конкурс. Новые сервисные центры будут рассчитаны на обслуживание машин для мойки дорожных ограждений, самосвалов, тягачей, автовышек, автокранов, пожарных автомобилей, и мусоровозов. Объем городских инвестиций в проект — около одного миллиарда рублей.

Площадь техцентров составит от 3000 до 6000 квадратных метров. Они будут оборудованы техническими постами в количестве от 18 до 40 штук. Каждый центр сможет в год обслуживать до 2000 единиц техники. По условиям контракта город будет сотрудничать с сервисными станциями в течение 10 лет до 2032 года.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться