Главная > Новости > Как перевозят многотонные экскаваторы: тралы с этим не справятся

Как перевозят многотонные экскаваторы: тралы с этим не справятся

Машиностроительная компания «Политранс» провела испытания транспортировочной системы для тяжелой спецтехники.
Перевозка экскаватора

На Мирненском горнообогатительном комбинате компании «Алроса» прошли успешные тестовые испытания новой транспортной системы ТС12 производства завода «Политранс». Она уже введена в эксплуатацию, и будет применяться для перегона тяжелых карьерных экскаваторов средней массой 120 тонн. При работе в карьерах ГОКа такая тяжелая спецтехника зачастую должна перемещаться на несколько десятков километров. Пройти такое расстояние она способна и своим ходом, но это долго и можно повредить ходовую часть, ремонт которой влетит в копеечку. Перевезти полуприцепом не всегда возможно. Применение транспортной системы «Политранс» существенно уменьшает время перегона тяжелой машины, и риск поломки гораздо меньше.

Для теста были задействованы 90-тонный экскаватор и самосвал «Белаз». В ходе теста было определено общее время подготовки к перегону и возможная скорость передвижения экскаватора — около10 км/ч. Различные модели новой транспортной системы от «Политранс» предназначены для перевозки тяжелых карьерных экскаваторов массой от 50 до 400 тонн.

Теперь нас можно читать и в Telegram


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться