Главная » Новости » Кадровые перестановки в СОЛЛЕРС: назначен новый гендиректор завода в Елабуге

Кадровые перестановки в СОЛЛЕРС: назначен новый гендиректор завода в Елабуге

Новым генеральным директором ООО «СОЛЛЕРС Алабуга» назначен Алексей Спирин, ранее руководивший Ульяновским автомобильным заводом.

Новым генеральным директором ООО «СОЛЛЕРС Алабуга» назначен Алексей Спирин, ранее руководивший Ульяновским автомобильным заводом. На новой должности он будет управлять всей операционной деятельностью завода в Елабуге, сохранив пост заместителя генерального директора ПАО «СОЛЛЕРС» по производству и качеству.

Бывший руководитель предприятия Алексей Матасов переходит на стратегическое направление и сосредоточится на развитии инфраструктуры всей группы.

Алексей Спирин имеет профильное образование (окончил Тольяттинский политехнический институт по специальности «Автомобилестроение») и работает в структурах СОЛЛЕРС с 2008 года:

  • Производственный блок: занимал позиции директора по производству и исполнительного директора на татарстанских заводах группы в Елабуге и Набережных Челнах.
  • Управление УАЗом: с 2019 года координировал операционную деятельность ООО «УАЗ» как исполнительный директор, а в 2023 году официально возглавил Ульяновский автозавод в должности генерального директора.

Алексей Матасов, также работающий в холдинге с 2008 года и возглавлявший «СОЛЛЕРС Алабуга» с 2023 года, продолжит карьеру в роли заместителя генерального директора ПАО «СОЛЛЕРС» по инфраструктурной работе и новым индустриальным проектам. В его зону ответственности войдут:

  • Модернизация существующих и строительство новых производственных мощностей.
  • Создание современных технологических переделов на всех заводах группы.
  • Оптимизация и повышение эффективности использования инженерных сетей холдинга.

«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Где топливо подорожало, а где заправляться стало выгоднее

Где и сколько стоит топливо: 17 августа

Новая автоцистерна — 22 000 литров по дорогам общего пользования! Изучаем шасси

Российская цистерна установлена на полноприводном шасси повышенной проходимости. Грузоподъемность 22 680 кг, технически допустимая масса автомобиля 35 000 кг.

Комментировать





Поделиться