Главная > Новости > Иркутская область получит бульдозеры для защиты лесов от пожаров

Иркутская область получит бульдозеры для защиты лесов от пожаров

ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» отгрузило бульдозеры Б11.6000ЕН с гидромеханической трансмиссией для нужд лесохозяйственного учреждения в Иркутской области – ОГАУ «Лесхоз Иркутской области».

Поставка осуществлена в рамках национального проекта «Экология»: бульдозеры ЧТЗ помогут сохранить леса, защитят их от пожаров. Бульдозеры оснащены специальной лесной защитой типа Флеко, а стекла кабины снабжены металлическими решетками, что позволит надежно защитить оператора в случае непредвиденных ситуаций при работе в лесу. А дополнительно установленная дилером система ГЛОНАСС обеспечит безопасность как водителю, так и машине. ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» структурно входит в федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) и выполняет работы по противопожарному обустройству лесов, по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами. Также проводит санитарно-оздоровительные мероприятия: вырубку погибших и поврежденных лесных насаждений, очистку лесов от захламления, загрязнения и иного негативного воздействия. Большой спектр рабочих функций организации помогает выполнять техника ЧТЗ. По информации представителей заказчика, все машины будут использоваться на работах по предотвращению лесных пожаров, созданию заградительных противопожарных полос, расчистке сгоревших массивов леса и других работ, связанных с обустройством лесных угодий. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться