Главная > Новости > Инновационные решения Scania – экологический эффект в России

Инновационные решения Scania – экологический эффект в России

Генеральный директор ООО «Скания-Русь» Войцех Ровински принял участие в XI Гайдаровском форуме в Москве, где представил решения Scania, снижающие нагрузку на экологию в России за счет применения инновационных технологий и альтернативного топлива в отрасли грузоперевозок.

Выступая на деловом завтраке, посвященном климатическим проблемам, Войцех Ровински подчеркнул, что технологии, способные снизить негативное воздействие на экологию уже существуют и работают в России. Многие транспортные компании активно применяют решения Scania, направленные на сокращение выбросов CO2. Это и эффективная эксплуатация транспортного средства, повышение качества вождения и внедрение новых цифровых сервисов.  В фокусе особого внимания Scania– внедрение альтернативных видов топлива, поскольку при переходе с дизеля на природный газ достигается сокращение до 20% выбросов CO2, а при переходе на этанол, биогаз, электроэнергию– до 90%. Причем грузоперевозчик еще и снижает топливные расходы, поскольку, например,природный газ в РФ в 3 раза дешевле дизельного топлива. «Расчеты показывают, что при среднем пробеге грузовиков в России – 180 тыс. км в год, переход на природный газ позволяет ежегодно сэкономить на топливе до 2 млн рублей на каждую единицу техники. Сейчас автопарк российских транспортныхи логистических компанийсоставляет около 600 грузовиков Scania на метане. И только в2019 годуони в совокупности сэкономили до 1 млрд рублей топливных расходов, а выбросы CO2 снизили на 4 тысячи тонн. Наши программы обучения водителей также способствуют снижению выбросов COи обеспечивают экономию топлива до 10% на грузовик», – подчеркнул Войцех Ровински. Генеральный директор «Скания-Русь» обратил внимание на то, что грузоперевозчики в России становятся все более требовательными к эффективности использования техники и ее экологическим характеристикам, все больше убеждаются в том, что устойчивость бизнеса напрямую связана с его рентабельностью и успехом в долгосрочной перспективе. XI Гайдаровский форум собрал в Москве порядка 18 тыс. участников более чем из 30 стран. На форуме состоялось 85 сессий, где эксперты, политики и представители бизнеса из России и зарубежья обсуждали вызовы, стоящие перед Россией и миром в новом  десятилетии.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться