Главная > Новости > Общественный транспорт в регионах будет обновлен

Общественный транспорт в регионах будет обновлен

Состоялась рабочая встреча генерального директора ГТЛК Евгения Дитриха с депутатом Госдумы, уполномоченным представителем губернатора Тульской области по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований Надеждой Школкиной.

Во встрече также приняли участие представители городских властей Тулы – глава администрации Дмитрий Миляев и начальник Управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

Стороны обсудили возможные финансовые модели по обновлению парков городского общественного транспорта, в том числе, работающего на электроэнергии. ГТЛК обладает большим опытом и экспертизой в этой области и готова помочь выстроить рабочую финансовую схему, взять на себя первый риск. 

В частности, обсуждались возможности реализации проектов обновления систем городского транспорта с привлечением инфраструктурных бюджетных кредитов и в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2020-2021 гг. ГТЛК по нацпроекту уже поставила в лизинг по программе свыше 1100 ед. пассажирской техники в 18 городских агломераций.

«По программе некоммерческого лизинга городского пассажирского транспорта мы работаем со всеми регионами вне зависимости от их платежеспособности. Помогаем тем, кто без поддержки не справится с проведением транспортных реформ и модернизацией общественного транспорта. Программы лизинга с господдержкой, реализуемые ГТЛК, обеспечивают равный и недискриминационный доступ регионов к финансированию обновления пассажирских парков техники», – отметил генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться