Главная > Новости > Группа GEFCO и компания «СЕН-ГОБЕН» заключили меморандум о сотрудничестве

Группа GEFCO и компания «СЕН-ГОБЕН» заключили меморандум о сотрудничестве

Группа GEFCO в лице председателя правления Люка Надаля и ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» в лице генерального директора Антуана Луи Жан-Пьера Пейрюда заключили меморандум о сотрудничестве в целях эффективного использования экономических, производственных, интеллектуальных, административных возможностей в сферах общих интересов по развитию логистического бизнеса сторон.

Меморандум, который был подписан в рамках Петербургского Международного Экономического Форума (ПМЭФ), поможет обеим сторонам осуществлять совместную работу по внедрению современных логистических технологий. Сотрудничество будет вестись по таким направлениям, как таможенное представительство, развитие и реализация IT-решений для оптимизации документооборота, обмен статистической и аналитической информацией, организация совместных встреч и мероприятий, разработка совместных планов и программ и обмен деловыми контактами. Группа GEFCOи «Сен-Гобен» будут использовать совместный потенциал и практический опыт для реализации стратегических проектов, которые отвечают взаимным интересам сторон. Группа GEFCO — мировой поставщик логистических услуг для промышленных предприятий разрабатывает интегрированные логистические решения для многих международных производителей. Являясь одним из лидеров среди логистических интеграторов, GEFCO предоставляет клиентам полный комплекс услуг, включая услуги по таможенному оформлению, в том числе консультации с учетом специфики местного законодательства. Успешный опыт работы в сфере услуг по таможенному оформлению лег в основу сотрудничества между российскими представительствами компаний GEFCO и «Сен-Гобен», что позволяет рассчитывать на расширение дальнейшего взаимодействия партнеров в логистической сфере. «Сен-Гобен» – мировой лидер в области создания комфортного жизненного пространства. Компания разрабатывает, производит и продает высококачественные материалы и инновационные решения, которые обеспечивают комфорт, эффективность и безопасность, решая актуальные задачи в области «зеленого» строительства, эффективного использования ресурсов и борьбы с изменением климата. На территории России находятся восемь действующих заводов компании. «Я очень рад, что GEFCO и «Сен-Гобен» стали партнерами в России и странах СНГ, — подчеркнул Люк Надаль. – Помимо обширной глобальной экспертизы в области цепей поставок, уже более 25 лет GEFCO успешно оказывает услуги в сфере таможенного оформления и консультирования. Мы рассчитываем, что наши инновации будут способствовать укреплению бизнеса «Сен-Гобен» и станут основой долгосрочного партнерства».  Антуан Пейрюд прокомментировал сделку с Группой GEFCO: «Подписание данного меморандума с одним из мировых лидеров в сфере предоставления комплексных логистических услуг – это подтверждение приверженности «Сен-Гобен» двум основным стратегическим приоритетам: цифровизация и внедрение инноваций, а также близость к клиентам. Следует отметить, что выбор Группы GEFCO в качестве партнера – это выбор в пользу важных для нас ценностей, в пользу безусловного соблюдения требований законодательства и самых высоких стандартов устойчивого развития». 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться