«Группа ГАЗ» и автохолдинг «Вираж» предоставили микроавтобусы «ГАЗель NEXT» для Всемирной зимней Универсиады

На маршрутах Универсиады работают 18-местные автобусы «ГАЗель NEXT», собранные на заводе «СемАЗ» в Казахстане из российских комплектующих. Высокий и просторный салон с большой площадью остекления обеспечивает высокий уровень комфорта для пассажиров. Удобные и широкие пассажирские сиденья располагаются «лицом» по ходу движения. Поворотная дверь с электромеханическим приводом и заниженная подножка обеспечивают пассажирам удобство входа и выхода. Усиленные задний мост и задняя подвеска позволяют эксплуатировать автобус в сложных дорожных условиях. Микроавтобусы оснащены дизельным двигателем Cummins ISF 2,8. Олег Марков, директор по реализации и маркетингу дивизиона «Легкие коммерческие и легковые автомобили» «Группы ГАЗ», прокомментировал:«В 2016 году «ГАЗель» стала самой продаваемой моделью микроавтобуса на российском рынке. Участие микроавтобусов «ГАЗель NEXT» в Универсиаде – прекрасная возможность продемонстрировать комфорт, надежность и высокую функциональность наших автомобилей не только потенциальным клиентам из Республики Казахстан, но и гостям из 55 стран, принимающим участие в соревнованиях».
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Российская цистерна установлена на полноприводном шасси повышенной проходимости. Грузоподъемность 22 680 кг, технически допустимая масса автомобиля 35 000 кг.
Метан как топливо для коммерческого транспорта. Перевод автопарка на метан: прогнозы развития рынка и господдержка. Хватит ли заправок и газа? Мнения экспертов.