Главная > Новости > «Группа ГАЗ» будет развивать общественный транспорт Красноярского края 

«Группа ГАЗ» будет развивать общественный транспорт Красноярского края 

Один из крупнейших российских производителей коммерческого транспорта и Правительство Красноярского края подписали соглашение о сотрудничестве по развитию транспортной инфраструктуры региона.

Подписание состоялось в рамках XXV Петербургского международного экономического форума. Подписи под документом поставили заместитель председателя Правительства Красноярского края Сергей Верещагин и вице-президент «Группы ГАЗ» Николай Одинцов. 

Соглашение направлено на развитие общественного пассажирского транспорта региона с применением передовых технологий и стандартов для обеспечения эффективных, качественных и безопасных пассажирских перевозок. В рамках сотрудничества «Группа ГАЗ» предложит современные транспортные решения, соответствующие потребностям и климатическим особенностям региона, с учетом специфики маршрутов Красноярского края. Кроме того, стороны намерены обсудить внедрение сервисных контрактов для повышения качества технического обслуживания автобусов и достижения высоких показателей коэффициента выхода на линию. 

Николай Одинцов, вице-президент по развитию корпоративных продаж «Группы ГАЗ», прокомментировал: «Группа ГАЗ» обладает уникальным среди производителей транспорта опытом и возможностью разработки для пассажирских перевозчиков комплексного решения по компоновке автопарков. Наша линейка продукции позволяет обеспечить поставки техники разной размерности, вместимостью от 16 до 200 человек. В рамках совместной работы мы сможем предложить Красноярскому краю специально разработанные программы по модернизации маршрутной сети с учетом всех особенностей маршрутов и пассажиропотока». 

Продуктовая линейка автобусов «Группы ГАЗ» включает более 60 модификаций всех классов и назначений, в том числе городские, пригородные, междугородные и туристические, автобусы специального назначения (автобусы марок ГАЗ, ПАЗ, ЛиАЗ, КаВЗ). Компания первой в России начала производство полностью низкопольного пассажирского транспорта, расширяющего безбарьерную среду городов, а также экологически чистого транспорта: автобусы, работающие на сжатом и сжиженном природном газе, электробусы.

В линейку автобусов «Группы ГАЗ» входит широкий ряд модификаций в северном исполнении. Это позволяет обеспечить бесперебойную работу в суровых климатических условиях, а также гарантирует комфорт и водителю, и пассажирам. В специальную комплектацию транспорта входит утепленное рабочее место водителя, двойные стеклопакеты, дополнительные отопители, термошумоизоляция кузова, тормозные и гидравлические шланги, рассчитанные на температуру окружающего воздуха до -50°С. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться