Главная > Новости > Федеральную трассу трассу «Москва-Казань» построят и продлят до Екатеринбурга к 2025 году

Федеральную трассу трассу «Москва-Казань» построят и продлят до Екатеринбурга к 2025 году

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что к 2025 году трассу «Москва-Казань» не только сдадут в эксплуатацию, но и продлят ее до Екатеринбурга.

Протяженность пути от Москвы до Казани составит 794 км, а от Казани до Екатеринбурга — еще порядка 900 км.

«Начнем с того, что выделим средства из Фонда национального благосостояния на опорные магистрали. Прежде всего, нужно форсировать уже идущее строительство скоростной автомагистрали «Москва-Казань» и более того — продлить ее до Екатеринбурга, завершить этот проект за три года», — заявил Владимир Путин.

Таким образом, по его словам, в 2024-м году с учетом действующей трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург» и Центральной кольцевой дороги (ЦКАД) будет обеспечено безопасное скоростное движение транспорта через всю европейскую часть от Балтики до Урала.

Вице-премьер Марат Хуснуллин, отвечающий за сферу строительства, подтвердил, что проложить за 3,5 года  1 700 км трассы в четырехполосном исполнении вполне реально. «Мы никогда еще не строили за 3,5 года такие дороги», — отметил он, но подчеркнул, что сроки строительства удастся существенно уменьшить благодаря сокращению излишних требований, проектированию технологий и «серьезной штабной работе».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться