Еще две трассы между Россией и Казахстаном станут платными

Как сообщает компания «Казавтожол», две трассы, ведущие из Казахстана к границе с Россией, с 22 февраля переводятся в платный режим. Плату за проезд будут взимать с грузового транспорта и автобусов, а для легковых автомобилей проезд останется бесплатным. Оплата будет производиться по системе «свободного потока» — без остановки транспортных средств.
В направлении на Троицк платным для проезда станет участок дороги М-36 от Костаная до границы с Россией протяженностью 163 км — с 539 по 376 километр. В свою очередь, в направлении на Оренбург в платный режим переведут участок дороги «Актобе – Мартук – граница Российской Федерации» длиной 82 км 692 метра — с 17+000 – 99+692 км.
Оплатить проезд можно по факту пройденного пути, однако выгоднее (потому что по меньшей стоимости) будет вариант предоплаты: стоимость проезда в одну сторону по участку «Актобе – граница РФ» (на Оренбург) для водителей грузовиков грузоподъемностью от 15 тонн по предоплате составит 2580 тенге, по постоплате — 3040 тенге.
Источник: trans.ru
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Компания МБ Рус выпускает новый среднеразмерный пикап от Foton – модель Tunland G9
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов