Главная > Новости > Эксперт подсказал как получить максимальную скидку по ОСАГО

Эксперт подсказал как получить максимальную скидку по ОСАГО

Что влияет на стоимость страхового полиса.
ОСАГО: Общественная экспертиза

Как сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА), лихачество на дороге очень дорого стоит, а безаварийная езда, наоборот, способствует снижению страховых коэффициентов «бонус-малус» (КБМ). Почти треть автовладельцев (30,4% или 4,1 млн человек), оформивших договор ОСАГО на конец третьего квартала 2022 года, смогли получить максимальную скидку за аккуратную езду. В прошлом году эти показатели были ниже: максимальную выгоду на полис ОСАГО получили только 27,3% автовладельцев (3,8 млн человек). Также стоит отметить, что в этом году максимальная выгода по страховке для аккуратных водителей выросла с 50% до 54%.

Автоэксперт, член общественного совета Федерального дорожного агентства Минтранса РФ Игорь Моржаретто:

— Статистика РСА говорит о том, что почти каждый третий автовладелец получил максимальную скидку за безаварийную езду, то есть не был виновником аварии в течение 10 лет или более, а всего скидку по КБМ имеют 96,4% автовладельцев. Это хороший показатель, учитывая, что ОСАГО – это прежде всего обязательный и социальный вид страхования. При этом рост цен на полис, который многие, так или иначе, заметили, связан в первую очередь с подорожанием комплектующих. Например, в справочнике РСА средних цен на запчасти от 19 октября, если сравнивать его с мартовским, рост стоимости запчастей по некоторым маркам превысил 50%. В то же время рост средней премии по ОСАГО не превысил 10% на момент начала октября 2022 года. 

Теперь нас можно читать и в Telegram


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться