Главная » Новости » Экспедиторов обяжут доносить на владельцев груза

Экспедиторов обяжут доносить на владельцев груза

С 1 сентября 2025 года вступают в силу постановления Правительства РФ, предусматривающие новые обязанности для экспедиторов.

Постановления Правительства РФ, вступающие в силу с 1 сентября 2025 года, предусматривают четкую последовательность взаимодействия экспедиторов с правоохранительными органами для их уведомления и передачи грузов, запрещенных или ограниченных к обороту.

Экспедиторы будут обязаны:

  • Проверять грузы на предмет содержания запрещенных предметов и веществ. В случае обнаружения и отсутствия необходимых разрешений, немедленно отказаться от перевозки.
  • Информировать правоохранительные органы в течение часа после обнаружения опасного груза.
  • Организовать передачу груза представителям силовых структур.

Порядок уведомления полиции или ФСБ:

  • Название экспедиторской компании или личные данные ИП.
  • Подробно описать место обнаружения, тип и количество найденных веществ/предметов.
  • Предоставить контактные данные заказчика перевозки.

Принятые документы являются логическим продолжением двух законов, принятых летом 2025 года и существенно ужесточающих требования к экспедиторской деятельности

Источник: logirus.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Где заправляться дешевле: цены на топливо в регионах РФ

Где и сколько стоит топливо: 20 июля

Новая автовышка Чайка-Сервис — подбираем шасси!

Автовышка с 18-метровой стрелой может быть установлена фактически на любое шасси, но присмотримся к китайскому.

Комментировать





Поделиться