Теги

Галерея (21)


Исполнение надстройки весьма добротное, что позволяет надеяться на ее ходимость
Передняя подвеска на малолистовых рессорах
Тележка заднего моста на пневматической подвеске
Двухступенчатый редуктор заднего моста обеспечит передачу большего момента
Алюминиевый бак весит меньше стального и не корродирует
Шасси КАМАЗ оборудовано современной светотехникой
Оператор руководит процессом погрузки/разгрузки из удобного кресла
Замок откидывания борта надстройки традиционный
Противооткатные упоры – обязательный атрибут при загрузке/разгрузке
Шасси оснащено пневмо- и гидрооборудованием
Надстройка изобилует надписями, помогающими работе оператора
Борта надстройки закреплены на прочных кронштейнах
У шасси КАМАЗ есть возможность транспортировки прицепа
Размер гидроцилиндра зависит от грузоподъемности стрелы
Обеспечить устойчивость при работе стрелы призваны аутригеры
Каждая рукоятка управления надстройкой подписана по назначению
Главная > Новости > «EcoTwin» примет участие в испытаниях автоматической колонны на территории Европы

«EcoTwin» примет участие в испытаниях автоматической колонны на территории Европы

Консорциум DAF Trucks, TNO, NXP и Ricardo, объединившихся под названием "EcoTwin", примет участие в испытаниях автоматической колонны на территории Европы, организованных министерством инфраструктуры и окружающей среды Голландии и намеченных на 6 апреля этого года. Цель мероприятия — получить разрешение различных правительств Европы на проведение широкомасштабных испытаний автоколонн, объединенных по беспроводной связи ("автоматическая автоколонна").

Эта технология позволяет грузовикам в автоколонне двигаться на минимальном расстоянии друг от друга, что гарантирует ряд преимуществ в отношении расхода топлива и, соответственно, объема выбросов CO2, а также с точки зрения безопасности и трафика на дорогах. Автоматическая автоколонна подразумевает перемещение грузовых автомобилей на малом расстоянии друг от друга с использованием технологии автоматического движения. Испытания автоматической автоколонны станут наглядным доказательством технической осуществимости этой концепции: второй автомобиль автоматически следует за головой автоколонны за счет использования связи по Wifi-P, радара и камер. В рамках проекта «EcoTwin» возможность автоматического движения второго автомобиля была уже продемонстрирована. В то же время, в ходе испытаний автоматической автоколонны особое внимание будет уделено автономному ускорению и торможению. При этом планируется, что расстояние между двумя грузовиками будет составлять 0,5 секунд, что при скорости 80 км/ч означает приблизительно 10 метров. Одна из уникальных особенностей концепции «EcoTwin» — применение продвинутой технологии связи Wifi-P, разработанной NXP специально для автомобильной промышленности. Высокая скорость связи позволяет грузовикам DAF ехать на еще меньшем расстоянии друг от друга.
Кроме того, Wifi-P позволяет водителям грузовиков «EcoTwin» общаться друг с другом во время движения. Все, что видит перед собой водитель первого грузовика, также проектируется на экран второго грузовика (концепция «See Through»). За счет сокращения расстояния между двумя грузовиками до минимума, в результате чего второй автомобиль движется в завихренном потоке воздуха от первого автомобиля, в будущем можно будет добиться экономии топлива в 10%, а также соответствующего снижения объемов выбросов CO2. Более того, автоматическая автоколонна обеспечит повышение безопасности движения, так как эта технология использует Wifi, систему радаров и камер. Еще одно преимущество заключается в оптимизации трафика на дорогах, ведь грузовики в составе автоматической автоколонны будут следовать строго друг за другом без обгонов. К тому же, в настоящий момент разрабатываются технологии, которые позволят легковым автомобилям присоединиться к автоколонне или безопасно съехать с шоссе. «Несомненно, требуется еще ряд испытаний и разработок, прежде чем мы сможем представить технологию автоматической автоколонны на рынке», — считает Рон Борсбум, член совета директоров DAF Trucks, ответственный за разработку продукции. «Окончательная разработка концепции продлится до 2020 года или даже дольше. Еще множество вопросов в отношении законодательства, ответственности и утверждения требуют решения. В сотрудничестве с TNO, NXP и Ricardo мы продемонстрируем в ходе испытаний автоматической автоколонны на территории Европы, что это технически осуществимо. Тем самым мы хотим добиться разрешения для производителей грузовиков на проведение дальнейших испытаний этой технологии на общественных дорогах, что означает для нас новый опыт в этой сфере. Теперь все зависит только от политиков». «EcoTwin» представляет собой консорциум, объединяющий DAF Trucks, TNO, NXP и Ricardo, где каждая из сторон отвечает за свою сферу знаний и опыта. NXP разрабатывает ультрасовременную беспроводную систему связи между двумя автомобилями с использованием камер, датчиков, радара и Wifi-P. Ricardo — ведущая консультационная фирма, предоставляющая свои рекомендации в отношении функциональной безопасности систем. TNO вносит свой вклад в общую концепцию, занимаясь разработкой программного обеспечения и взаимодействием всех новых технологий в единой системе. В свою очередь компания DAF Trucks обеспечивает интеграцию всех систем в свои автомобили, а также проведение испытаний.

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Радиаторы и компрессоры кондиционеров LUZAR

Радиаторы и компрессоры кондиционеров LUZAR – проверено на специальных стендах

Подбираем качественные аналоги оригинальных комплектующих систем кондиционирования воздуха коммерческого транспорта и специальной техники

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 15 апреля

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах Актуальная средняя стоимость наиболее популярных типов топлива в регионах России. Данные собираются и анализируются по различным АЗС РФ. Цена топлива, руб. Регион Аи-92 Аи-95 ДТ Москва 50.84   56.91   63.21   Санкт-Петербург 51.08   55.51   63.18   Архангельская область 50.61   55.87   63.89  …

Теги

Галерея (21)

Исполнение надстройки весьма добротное, что позволяет надеяться на ее ходимость
Передняя подвеска на малолистовых рессорах

Комментировать





Поделиться