Движение на участке трассы А-157 от Минеральных Вод до Ессентуков откроют в 2022 году
Изначально расширение дороги планировали выполнить в 2024-м году, теперь рабочее движение по четырем полосам обещают открыть в 2022-м году.
Работы по реконструкции ведутся с апреля 2020-го года. Сегодня на двух отрезках общей протяженностью 14,5 км уже уложили нижние слои асфальтобетона, еще на одном 8-километровом участке устраивают основание дорожной одежды.
Кроме того, предусмотрено обновление пяти транспортных развязок и обустройство двух дополнительных съездов к Лермонтову и Черкесску на пересечении с трассой А-165. Осенью этого года мостовики также должны приступить к строительству семи путепроводов на транспортных развязках рядом с аэропортом в Минеральных Водах и хутором Красный Пахарь, в районе городов Железноводск, Лермонтов и Ессентуки.
Помимо этого, на участке смонтируют более 16 км линий электроосвещения, установят свыше 29 км железобетонного и почти 50 км осевого и краевого барьерного ограждения. Близ жилой застройки оборудуют около 2 км шумозащитных экранов и четыре автобусные остановки, а для сохранения благоприятных экологических условий курортной зоны устроят очистные сооружения и высадят саженцы белой акации и ясеня.
«До конца 2021-го года мы планируем завершить весь комплекс работ по строительству левой двухполосной проезжей части. Это позволит переключить движение, чтобы без заторов и препятствий для дорожной техники начать реконструкцию правой стороны», — рассказал главный инженер ФКУ Упрдор «Кавказ» Виталий Гулаков.
Он также подчеркнул, что трасса А-157 является одной из самых загруженных в Ставропольском крае, поскольку связывает международный аэропорт в Минеральных Водах с городами-курортами Железноводском, Ессентуками и Кисловодском, а также обеспечивает выход на Военно-Сухумскую дорогу в Карачаево-Черкесии. Сейчас по ней в сутки проходит порядка 20 тыс. автомобилей, в то время как к 2033-му году, по подсчетам специалистов, их число увеличится в полтора раза. Проводимая реконструкция позволит обеспечить пропуск возросшего трафика транспортных средств.
Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.
Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ», выполнен в виде автономного агрегата, монтируемого на стрелу фронтального погрузчика
Тарифы на автомобильные грузоперевозки росли в 2025 году и растут в 2026. Причина удорожания, которую бизнес чаще всего не видит, внутри самой логистической модели. Мнение эксперта