Главная > Новости > До конца текущего года планируется досрочный ввод в эксплуатацию 106 км трассы М-12 «Москва-Казань»

До конца текущего года планируется досрочный ввод в эксплуатацию 106 км трассы М-12 «Москва-Казань»

Правительство РФ выделило дополнительные средства на ускорение работ по строительству новой скоростной магистрали М-12 «Москва-Казань».

По данным пресс-службы ГК «Автодор», соответствующее распоряжение уже подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным. Дополнительное финансирование должно обеспечить досрочный, до конца 2022 года, ввод в эксплуатацию 106 км дороги. Это участки в Московской и Владимирской областях.

При этом один участок новой трассы уже введен в эксплуатацию. Это – отрезок в Московской области длиной 22,5 км, соединяющий Центральную кольцевую дорогу (ЦКАД) и трассу А-108 «Московское большое кольцо». Он стал первым на будущей магистрали, открытым для движения.

Помимо Московской и Владимирской областей новая скоростная платная магистраль М-12 «Москва-Казань» протяженностью около 810 км, пройдет также в Нижегородской области, Чувашской Республике и Татарстане. В соответствии с графиком ее планируют полностью запустить до конца 2024 года.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться