Главная > Новости > До конца 2022 года откроют для проезда почти 100 км трассы «Москва-Казань»

До конца 2022 года откроют для проезда почти 100 км трассы «Москва-Казань»

По данным пресс-службы ГК «Автодор», в текущем году планируется досрочно ввести в эксплуатацию 95 км новой федеральной трассы М-12, о чем заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Магистраль М-12 «Москва-Казань» протяженностью около 810 км пройдет по территории Московской, Владимирской, Нижегородской областей, Чувашской Республики и Татарстана. Планировалось, что она станет частью транспортного коридора «Европа – Западный Китай». Впоследствии трассу рассчитывают продлить к границам Китая и Монголии.

Одновременно реализуется проект по продлению скоростной дороги «Москва-Казань» до Екатеринбурга. Его также должны завершить до конца 2024 года. В отличие от магистрали М-12, трасса «Казань-Екатеринбург» будет состоять как из построенных полностью с нуля, так и реконструированных участков.

Как сообщает trans.ru, к концу будущего года планируется запустить весь основной ход трассы от Москвы до Казани, после чего на дороге будут продолжаться работы по обустройству съездов, развязок, придорожной территории.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться