Главная > Новости > ДИП «Мастер» и «ДААЗ» попали в рейтинг инвестиционного потенциала

ДИП «Мастер» и «ДААЗ» попали в рейтинг инвестиционного потенциала

Дочерние предприятия «КАМАЗа» вошли в ежегодный рейтинг по уровню клиентоориентированности и инвестиционному потенциалу по итогам 2021 года.

Этот рейтинг составляется шестой год подряд и оценивает привлекательность площадок для потенциального инвестора на основе двух самостоятельных параметров: уровня клиентоориентированности менеджмента площадки и степени ее инвестиционного потенциала. Еще одним условием попадания в рейтинг привлекательности индустриальных парков и особых экономических зон является соответствие размера площадки минимальным требованиям. Для greenfield-проектов это 40 га, для brownfield-проектов – 50 тыс. м2. 

Недавно аналитический центр «Эксперт» по итогам проведенного исследования опубликовал ежегодный рейтинг по уровню клиентоориентированности и инвестиционному потенциалу за прошедший год. Среди регионов, расположенных в 120 км от центров экономического роста России и до 250 км от Москвы и Санкт-Петербурга, была отмечена Ульяновская область, которая занимает лидирующие позиции наряду со столичными регионами и Татарстаном.

Ульяновская область стала одним из первых регионов России, где начали строить индустриальные парки и предоставлять преференции особых экономических зон для развития промышленно-экономического потенциала.

На территории области расположены два дочерних предприятия ПАО «КАМАЗ» – Димитровградский индустриальный парк «Мастер» и АО «ДААЗ», предприятие Группы ОАТ. По результатам рейтинга компании попали в десятку лидирующих предприятий, заняв седьмое и восьмое место соответственно. Всего в данной подгруппе оценке подлежали 52 индустриальных парка страны. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться