Главная > Новости > Дебют грузовиков Sollers: статистика продаж LCV

Дебют грузовиков Sollers: статистика продаж LCV

Эксперты компании «АСМ-Холдинг» проанализировали рынок легких коммерческих автомобилей в феврале.

«В сегменте легких коммерческих автомобилей в феврале отмечаем спад на 46,1%. В 2023 году мы ожидаем увеличение показателей на рынке LCV на уровне 30% к результату прошлого года. Более точный прогноз мы дадим по итогам продаж за первые четыре месяца 2023 года», — комментирует Александр Ковригин, заместитель генерального директора «АСМ-Холдинг».

Статистика показывает что, за февраль месяц было продано 4940 легких коммерческих автомобилей, включая грузовые автомобили категории N1 и автобусы категории M2. Это на 46,1% меньше чем такой техники было реализовано в февраль 2022 года.

Первую пятерку лидеров продаж в феврале возглавили автомобили Горьковского автозавода марки. Под маркой ГАЗ было продано 2802 машины. На втором месте расположились УАЗы с результатом 967 автомобилей. Третье и четвертое место заняли «грузовички» LADA и FORD. Их продано 298 и 312 единиц соответственно. На пятое место ворвались абсолютные новинки этого года грузовики Sollers с результатом в 144 машины.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться