Главная > Новости > DAF инвестирует 200 млн евро в завод по производству кабин в Вестерло

DAF инвестирует 200 млн евро в завод по производству кабин в Вестерло

В связи с ростом успешности компании на мировом рынке ожидается увеличение нагрузки на существующие заводы DAF и компания планирует вложить 200 миллионов евро в развитие завода по производству кабин в бельгийском городе Вестерло. Сегодня в рамках визита на завод министра труда, экономики, инноваций Бельгии Филиппа Муйтерса представители компании DAF сделали соответствующее заявление.

Открывшийся в 1966 году завод в Вестерло с начала 70-х помимо производства кабин также осуществляет выпуск осей. На сегодняшний день предприятие, штат которого насчитывает 2800 сотрудников, занимается производством мостов и кабин для грузовиков большой и средней грузоподъемности, выпускаемых в Эйндховене (Нидерланды) и Лейленде (Великобритания). Благодаря превосходным грузовым автомобилям, первоклассному обслуживанию и высокопрофессиональной дилерской сети DAF стал брендом грузовых автомобилей номер один.

Для дальнейшего укрепления лидирующих позиций, как в Европе, так и на международном рынке, на заводе в Вестерло DAF применяет самые совершенные и современные технологии.   Инвестиции в размере 200 миллионов евро позволят увеличить производственную мощность на 45 %, и предприятие будет выпускать 300 кабин в сутки с учетом работы в две смены. Это расширение обеспечит эффективную загрузку мощностей завода по окраске кабин, официально запущенного в конце 2017 года. Инвестиции в предприятие составили 100 миллионов евро. Площадь сварочного цеха (17 800 м2), где компоненты кузова грузовиков серии CF и XF проходят покраску, а также процесс надежного соединения, будет увеличена на 13 200 м2. Соответствие качества работы, эргономичности и эффективности новой линии мировым стандартам обеспечат 130 высокотехнологичных роботов и 135 полностью автоматизированных сварочных установок. Площадь завода по окончательному комплектованию кабин (15 600 м2) будет увеличенана 20 000 м2. На дополнительном пространстве появятся несколько секций, включая основную линию сборки, линию сборки крыши  и линии сборки дверей и кабины. Кроме того, на территории предприятия разместят высокотехнологичный испытательный цех и отдел экспертизы.Лучшую в сегменте эргономичность основной линии сборки обеспечит передовая система, которая позволит адаптировать высоту модуля под рост ииндивидуальные предпочтения работников. Президент DAF Гарри Уолтерс прокомментировал вложения компании: «Новые высокотехнологичные цеха по производству и комплектованию кабин обеспечат DAF фундамент для будущего развития как в Европе, так и за ее пределами. После завершения строительства новые современные объекты смогут задавать стандарты качества, эффективности и эргономичности для всей отрасли. Помимо прочего, инвестиции в размере 200 миллионов евро еще раз подтверждают, что компания DAF уверена в будущем успехе завода в Бельгии».

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Автозавод АМТ N.V.

Автозавод АМТ N.V.  – партнеры старые и новые

В августе 2022 года компания IVECO вышла из состава акционеров предприятия ООО «IVECO-AMT». После ухода итальянцев было образовано ООО «АМТ N.V.» и начался поиск партнеров, близких технологически и по модельному ряду к IVECO Trakker

Комментировать





Поделиться