Главная > Новости > Continental все-таки уходит: что будет с заводом в Калуге

Continental все-таки уходит: что будет с заводом в Калуге

Шинный концерн Continental, похоже, решил, что делать с российскими активами.

Компания S8 Capital намерена выкупить российские активы немецкой фирмы Continental, включая и шинный завод, расположенный в Калуге. В самой Continental не стали раскрывать условия сделки, ограничившись лишь заявлением, что рассматривают различные варианты ухода с рынка. Несколько раньше  гендиректор Continental Николай Сетцер уже объявил, что компания обсуждает продажу активов.

Калужский завод Continental был запущен в конце 2013 года. На него было потрачено порядка €240 млн. инвестиций. Он выпускал колеса под брендами Continental, Gislaved и Matador в количестве 4 млн. штук в год.

«Война является причиной нашего контролируемого ухода из России. Это означает продажу нашей деятельности, в том числе нашего завода в Калуге. Мы находимся на продвинутой стадии процесса продажи», — отметил Николай Сетцер.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 22 апреля

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Комментировать





Поделиться