Главная > Новости > Continental представил на рынке РФ новую модель летней шины

Continental представил на рынке РФ новую модель летней шины

Шина UltraContact разработана для городских перевозок, обладает низким уровнем шума и подходит для электротранспорта, говорят в пресс-службе.

Continental разработала летние шины UltraContact с длительным сроком службы, повышенными показателями прочности и низким уровнем шума при движении. 

Для протектора этой модели была разработана резиновая смесь YellowChili, которая содержит специальную сетку полимерных соединений с повышенным сопротивлением к истиранию. По данным производителя, высококачественные компоненты в составе резиновой смеси обеспечивают хорошее сцепление с дорожным покрытием, что важно для уверенного старта, точного рулевого управления и безопасного тормозного пути.

Инженеры Continental внесли существенные изменения в рисунок протектора новой модели, чтобы продлить срок службы продукта. Благодаря сочетанию большого количества прорезей с твердыми ребрами протектора обеспечивается высокая жесткость и стабильность шины, так как давление равномерно распределяется по всей контактной поверхности. Дополнительную прочность модели придаёт ребро защиты обода, которое предохраняет от повреждений нижнюю часть боковины шины.

Кроме того, согласно данным Continental, шина UltraContact демонстрирует хорошие показатели при движении на мокром покрытии, что является одной из важнейших характеристик шин.

Большое количество различных наклонных прорезей обеспечивает хороший отвод воды от контактной поверхности в канавки протектора, тем самым обеспечивая короткий тормозной путь во время дождя.

Комфорт при езде напрямую зависит от уровня шума в салоне автомобиля. В шине UltraContact предусмотрены канавки между дорожками протектора, где предусмотрены небольшие элементы-шумоподавители. Подобно волнорезу, они снижают уровень шума, не препятствуя удалению воды.

Также был разработан новый дизайн шины. Название продукта помещено напротив четко видимой спецификации размеров, большой логотип Continental также дважды показан на боковой стенке. Еще одной новой особенностью является то, что название продукта можно увидеть в канавках протектора.

Новая модель UltraContact выпускается для колесных дисков диаметром от 14 до 20 дюймов, шириной от 155 до 245 миллиметров, сечением от 80 до 40 процентов. В зависимости от типоразмера устанавливаемых шин и типа автомобиля индекс скорости UltraContact может достигать 300 км/ч.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Теги

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться