Главная > Новости > Castrol разрабатывает экологичные продукты в рамках стратегии PATH360

Castrol разрабатывает экологичные продукты в рамках стратегии PATH360

Целями программы PATH360 являются сокращение отходов, снижение объема выбросов углерода и повышение качества жизни людей к 2030 году. В рамках этой стратегии Castrol будет развивать углеродно-нейтральные решения для своих клиентов.

Для достижения целей, сформулированных Парижским соглашением по климату, необходимо добиться повышения эффективности использования энергии конечными потребителями по всему миру. По некоторым оценкам, это поможет снизить объем вызывающих парниковый эффект газов почти на 40%. Сегодня около четверти расходуемой в мире энергии теряется из-за трения, коррозии и износа. 

В рамках новой стратегии PATH360 Castrol отслеживает жизненный цикл текущих и новых продуктов  Castrol, чтобы понять, как их можно перерабатывать и использовать повторно; а также поддерживает новые и развивающиеся секторы, такие, как возобновляемые источники энергии и электрический транспорт, предлагая соответствующие продукты и сервисы.

Три основных направления деятельности и цели стратегии PATH360 до 2030 года:

  1. Сокращение отходов – компания продолжит помогать клиентам экономить энергию и воду, а также снизить вдвое использование пластика; 
  2. Снижение уровня выбросов углерода – Castrol стремится сократить вдвое выбросы чистого углерода, приходящиеся на литр продукции;
  3. Работа над улучшением качества жизни людей во всем мире, в том числе с помощью программ по снижению выбросов углерода, а также проведения других мероприятий. 

В 2020 году в преддверии разработки стратегии PATH360 компания Castrol впервые оценила влияние своей деятельности на образование парниковых газов в соответствии с Протоколом GHG. Castrol определил ключевые факторы, способствующие сокращению объема выбросов углерода на протяжении всего жизненного цикла выпускаемой компанией продукции. Сегодня компания стремится обеспечивать высокую производительность, снижая при этом уровень выброса углерода на протяжении всего жизненного цикла продукции за счет повышения операционной эффективности и изучения возможностей перехода к использованию возобновляемых источников энергии. Компания также закупает у поставщиков сырье с низким содержанием углерода, сокращает объем материалов, которые идут на изготовление упаковки, и тесно работает со своими партнерами, чтобы повлиять на то, что происходит с продуктами после их использования. В частности, в 2020 году три завода Castrol начали использовать возобновляемые источники энергии. Также при производстве новой облегченной конструкции канистры используется меньше пластика, что позволит к 2023 году сократить потребление этого материала на 7 000 тонн в год. Кроме того, Castrol оптимизирует состав продуктов, чтобы снизить объемы выбросов углерода в течение их жизненного цикла.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться