Безвизовый въезд в Китай не коснется перевозчиков

В Китае в экспериментальном порядке введен безвизовый режим въезда для россиян. Он будет действовать с 15 сентября 2025 года по 14 сентября 2026 года. В дальнейшем власти КНР проанализируют турпоток в страну и примут решение либо о продлении этих условий, либо о возвращении виз.
Несмотря на введение Китаем упрощенного визового режима для туристов и бизнесменов, профессиональные российские водители, осуществляющие международные автомобильные перевозки, не попали под действие данного послабления. Министерство иностранных дел России подтвердило данную позицию, основываясь на официальных разъяснениях, полученных от китайской стороны.
Это означает, что водителям, занимающимся международными грузоперевозками в Китай, потребуется продолжать получать визы в установленном порядке. Данная мера связана с необходимостью контроля миграционных потоков и соблюдением национальных стандартов безопасности дорожного движения.
Фото: rosavtotransport.ru
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Почему отказались от грузовиков на водородном топливе? Водород невыгоден только в России или идея водородного топлива изначально ошибочна?
Экологичное производство – система, при которой минимизируется негативное воздействие на окружающую среду на всех этапах жизненного цикла продукта: от добычи сырья до утилизации отходов. Рассмотрим эту тенденцию в шинной промышленности на примере компании «Трайангл шина».