Главная » Новости » Беспилотные грузовики хотят протестировать на мосту между Благовещенском и Хэйхэ

Беспилотные грузовики хотят протестировать на мосту между Благовещенском и Хэйхэ

По данным пресс-службы Правительства Амурской области, на трансграничном мосту через Амур между российским Благовещенском и китайским Хэйхэ могут провести эксперимент по тестированию беспилотных грузовиков.

Как сообщает портал trans.ru, такая возможность обсуждалась в ходе заседания российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта, о чем свидетельствует сообщение пресс-службы Министерства транспорта РФ. Правда, сам мост, который был достроен еще в 2019-м году, пока не действует и точная дата его открытия все еще неизвестна.

«Достигнута договоренность … о рассмотрении возможности организации экспериментальной беспилотной грузовой автомобильной перевозки по мостовому переходу через реку Амур в районе городов Благовещенск и Хэйхэ», — говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта.

Длина моста вместе с подъездными путями достигает почти 20 км, большая часть (свыше 13 км) приходится на российскую сторону. Движение по транспортному переходу будет платным. Пункты взимания платы здесь уже установлены и система официально принята в эксплуатацию.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Куда делись грузовики на водороде? Мнения экспертов

Почему отказались от грузовиков на водородном топливе? Водород невыгоден только в России или идея водородного топлива изначально ошибочна?

ТРАЙАНГЛ – путь экологичного производства

Экологичное производство – система, при которой минимизируется негативное воздействие на окружающую среду на всех этапах жизненного цикла продукта: от добычи сырья до утилизации отходов. Рассмотрим эту тенденцию в шинной промышленности на примере компании «Трайангл шина».

Комментировать





Поделиться