Автотехника, которая ездит по полу: пополнение парка КАМАЗа

Вилочный погрузчик – один из наиболее востребованных видов, на кузнечном заводе активно эксплуатируется во всех производственных корпусах. Поступившая на завод новая техника прошла обкатку и уже работает в основных производственных корпусах. В первом квартале 2023 года должны поступить ещё 17 машин. Расширение парка позволит организовать односменный режим работы напольной автотехники, тем самым снизив эксплуатационную нагрузку и частоту выхода погрузчиков из строя.
Начальник цеха ремонта и эксплуатации напольной техники кузнечного завода Евгений Семёнов:
«Управление такими погрузчиками мало чем отличается от управления более старыми моделями, то есть необходимости в дополнительных знаниях у водителей нет. Очевидный плюс – больший радиус колёс делает ход новых машин более мягким. А наличие электронного табло позволяет водителю видеть информацию обо всех возникающих технических проблемах и ошибках. К тому же грузоподъёмность новых машин выше, чем у их предшественниц, вместо трёх – пять тонн».
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Малая электрическая техника нуждается в аккумуляторах с высоким ресурсом и низкой стоимостью владения. Какая технология выгоднее – Na-ion или Li-ion?
Почему отказались от грузовиков на водородном топливе? Водород невыгоден только в России или идея водородного топлива изначально ошибочна?