Главная > Новости > «Автодор» и Минтранс рассмотрят вопрос строительства второго кольца вокруг СПб

«Автодор» и Минтранс рассмотрят вопрос строительства второго кольца вокруг СПб

По данным портала commons.wikimedia.org, Вице-премьер Марат Хуснуллин поручил «Автодору» и Министерству транспорта РФ проработать вопрос строительства второй кольцевой дороги (КАД-2) вокруг Санкт-Петербурга.

Ранее президент Владимир Путин предложил построить вторую кольцевую дорогу вокруг Санкт-Петербурга по аналогии с Центральной кольцевой дорогой (ЦКАД) в Московской области. Однако проект трассы ориентировочной протяженностью 190 км обсуждался и прежде. В ноябре 2018-го года сообщалось о том, что определен возможный маршрут прохождения дороги. Однако ее строительство было отложено, но с тем, чтобы реализовать проект до 2048-го года.

«Дал поручение государственной компании «Автодор» вместе с Минтрансом проработать трассировку, механизмы, источники, примерные сроки реализации [проекта Второй кольцевой дороги Санкт-Петербурга]. После этого, когда у нас будет предварительная информация, мы уже примем окончательное решение», — отметил Марат Хуснуллин.

Он уточнил, что в целом решение по строительству дороги может быть принято в ближайшие несколько месяцев.

Действующая кольцевая дорога вокруг Санкт-Петербурга длиной 142 является относительно новой: ее первый участок сдали в эксплуатацию в 2001-м году.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться