Главная » Новости » «Автодор» и «Газпром Газомоторное топливо» будут развивать газозаправочную инфраструктуру

«Автодор» и «Газпром Газомоторное топливо» будут развивать газозаправочную инфраструктуру

В ходе Петербургского международного газового форума Госкомпанией «Автодор» и ООО «Газпром Газомоторное топливо» был подписан План мероприятий по развитию ГЗИ.  

План включает в себя мероприятия по взаимодействию сторон в части вопросов размещения вдоль автомобильных дорог, находящихся в доверительном управлении Госкомпании, объектов производственной и заправочной инфраструктуры сжатым и сжиженным природным газом (КПГ/СПГ). 

Подписи под документом поставили заместитель председателя правления по развитию собственных видов деятельности Госкомпании «Автодор» Георгий Чичерин и генеральный директор ООО «Газпром Газомоторное топливо» Тимур Соин.

Реализация мероприятий, входящих в План, позволит проработать вопрос развития газозаправочной инфраструктуры (ГЗИ) вдоль Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) и Международного транспортного маршрута «Европа — Западный Китай» на территории Московской агломерации. Также совместные мероприятия компаний будут способствовать созданию комфортных условий для потребителей газомоторного топлива, удовлетворению спроса на него за счет расширения сети ГЗИ на ЦКАД и автомобильных дорогах, входящих в состав МТМ «Европа — Западный Китай». 


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Где топливо подорожало, а где заправляться стало выгоднее

Где и сколько стоит топливо: 17 августа

Новая автоцистерна — 22 000 литров по дорогам общего пользования! Изучаем шасси

Российская цистерна установлена на полноприводном шасси повышенной проходимости. Грузоподъемность 22 680 кг, технически допустимая масса автомобиля 35 000 кг.

Комментировать





Поделиться