Главная > Новости > Автобус столкнулся с грузовиком: сколько денег получат пострадавшие

Автобус столкнулся с грузовиком: сколько денег получат пострадавшие

Каждый пассажир, оплативший проезд, автоматически застрахован.
Страхование пассажиров

Под Новосибирском на дороге Р-254 «Иртыш» автобус «Неоплан» врезался в припаркованный грузовик. В ДТП пострадали десять человек, их доставили в больницу. Теперь они могут получить компенсацию, так как гражданская ответственность перевозчика была застрахована в компании «Согласие». Страховщик пояснил, что для этого пострадавшим необходимо подать заявление в страховую, а также предоставить  документ, подтверждающий личность, документ о произошедшем событии, оформленный перевозчиком, и справки из медучреждения об оказании медицинской помощи. Если пассажир получил несколько травм, то общая сумма выплат может составить до 2 млн рублей. Минимальная компенсация за ссадины или ушибы составляет 1 тыс. рублей.

«Пострадавшие пассажиры имеют право на получение страховых возмещений, суммы которых при признании страхового случая будут зависеть от тяжести полученных травм. Расчет будет производиться в соответствии с постановлением Правительства РФ № 1164, которое регламентирует размер выплат в зависимости от причиненного вреда здоровью», – разъясняет Алексей Косенцов, замдиректора департамента урегулирования убытков по корпоративным видам страхования компании «Согласие».

Теперь нас можно читать и в Telegram


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Автозавод АМТ N.V.

Автозавод АМТ N.V.  – партнеры старые и новые

В августе 2022 года компания IVECO вышла из состава акционеров предприятия ООО «IVECO-AMT». После ухода итальянцев было образовано ООО «АМТ N.V.» и начался поиск партнеров, близких технологически и по модельному ряду к IVECO Trakker

Радиаторы и компрессоры кондиционеров LUZAR

Радиаторы и компрессоры кондиционеров LUZAR – проверено на специальных стендах

Подбираем качественные аналоги оригинальных комплектующих систем кондиционирования воздуха коммерческого транспорта и специальной техники

Комментировать





Поделиться