Автобус НЕФАЗ прошел испытания Крымом

В месячном тестировании автобуса приняли участие водители и специалисты крупного транспортного предприятия в Крыму «Крымтроллейбус» . За время эксплуатации он проехал около 8000 километров и перевез свыше 11 тысяч пассажиров по пригородному маршруту «Симферополь – Красное». Среднесуточный пробег составил 300 км. Автобус получил высокую итоговую оценку как со стороны пассажиров, так и со стороны перевозчика, который отметил: приятный дизайн, комфортабельный салон, грамотную эргономику, отличные ездовые свойства (управляемость, разгонная и тормозная динамика), плавность хода и виброзащита, микроклимат.
Рестайлинговый пригородный автобус НЕФАЗ-5299-31-52 отличается наличием накопительной площадки и аппарели для перевозки маломобильных пассажиров. Его кузов выполнен из стеклопластиковых панелей. Он оснащен двигателем КАМАЗ мощностью 300 л. с., автоматической коробкой передач и независимой передней подвеской, что обеспечивает плавность хода, комфорт и маневренность. Кроме того, у рестайлинговой версии отсутствуют ступени при входе в салон, который рассчитан на 86 пассажиров.
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 8х8
Новые автобусы — взрывной рост популярности лайнеров длиной более 12 м. Причина столь резкого взлета? Прогноз рынка автобусов в России