Главная > Новости > AsstrA-Associated Traffic AG подвела итоги работы за первое полугодие 2019 года

AsstrA-Associated Traffic AG подвела итоги работы за первое полугодие 2019 года

Оборот группы компаний за 6 месяцев 2019 года составил 160 млн евро, что на 23% больше показателя аналогичного периода 2018-го. С января по июнь специалисты компании обработали 76,5 тыс. заказов. Вес перевезенных грузов вырос на 44% по сравнению с первым полугодием 2018 года и составил 1,9 млн тонн.

С начала года таможенные представители группы компаний оформили свыше 700 деклараций на товары. Клиентский портфель AsstrA увеличился на 1492 компании. По количеству сделок в портфеле услуг AsstrA 87% занимают автомобильные перевозки. На транспортировку по морю и железным дорогам приходится по 4%, доля авиаперевозок составляет 2%. Остальные 3% делят между собой услуги таможенного оформления, страхования, складирования и другие. Наибольшую выручку за 6 месяцев AsstrA принесли автомобильные перевозки, за ними следуют железнодорожные и морские контейнерные отравления. В списке перевозимых группой компаний AsstrA грузов превалируют товары сегмента FMCG (продукты питания): доля в объеме отправок составила 18%. На втором месте оказались товары категории fashion & beauty (13%), за ними следуют продукты деревообрабатывающей промышленности (11%) и грузы химического сектора экономики (10%). Клиенты AsstrA-Associated Traffic AG получают комплексный сервис международных перевозок грузов по ­­­1 070 маршрутам в Америке, Азии и Европе. В 13% из нихзадействована РФ. Выручка российских представительств группы компаний за первое полугодие 2019 года увеличилась на 23% и составила 47 млн евро. Количество перевозок по России за этот период выросло на 8%. Наибольшей популярностью у клиентов российских подразделений AsstrA пользовались автомобильные перевозки, их доля составила 67%. За ними следуют отправки по морю (17%), воздуху (9%) и железным дорогам (7%). По сравнению с первым полугодием 2018-го наблюдается уменьшение спроса на авиаперевозки и рост популярности перевозок морем. Самыми популярными направлениями импортных доставок стали маршруты из Германии (2 200 рейсов), Италии (1 890) и Польши (1 860). Из России грузы экспортировались в Беларусь (2 450), Польшу (1 250) и Германию (1 000). К нововведениям первых шести месяцев 2019 года команда AsstrA относит освоение 30-ти новых транспортных маршрутов, таких как Люксембург – Украина, Швеция – Норвегия, Словения – Франция, Польша – Дания, Турция – Саудовская Аравия и другие. /«Компания укрепляет позиции благодаря специализации по отраслям. Набирают/ /обороты/ /новые/ /подразделения: AsstrA Pharma, AsstrA Transport Manufacturing, AsstrA Automotive. Продолжаем расширять сеть филиалов в Европе и мире. В этом году начали работу филиалы в Хофе (Германия) и Липецке (Россия). В ближайшее время открываем филиал в Лионе (Франция), в планах – Хельсинки (Финляндия), Будапеште (Венгрия), Барселоне (Испания) и Нью-Джерси (США), – рассказывает генеральный директор AsstrA-Associated Traffic AG Дмитрий Лагун. – Я благодарен команде за результативность в таких непростых рыночных условиях. Также хочу поблагодарить клиентов и партнеров-поставщиков за доверие и совместное развитие. Продолжаем улучшать качество услуг и увеличивать количество выполняемых заказов во втором полугодии 2019-го».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться