Главная » Новости » «Активные пассажиры» оценили работу водителей и кондукторов «МОСТРАНСАВТО» на четверку

«Активные пассажиры» оценили работу водителей и кондукторов «МОСТРАНСАВТО» на четверку

Большая часть пассажиров ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» удовлетворены поведением водителей и кондукторов в автобусах предприятия в феврале 2016 года. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Александр Зайцев.

Так, с помощью сервиса «Активный пассажир» на предприятие в феврале поступило 257 SMS-сообщений, из которых 136 – с положительными оценками работы компании и 121 – с отрицательными. При этом пассажиры высказали своё мнение о качестве работы 461 маршрута предприятия и о состоянии 1292 автобусов. Средняя оценка качества услуг по пятибалльной шкале за месяц составила 3,1 балла. При этом безопасность перевозок, а также поведение водителей и кондукторов пассажиры оценили как хорошее – в 4,0 и 3,7 балла соответственно. А вот оплату проезда и соблюдение расписания, по мнению жителей Подмосковья, предприятию нужно улучшать – результаты оценок по этим двум категориям составили 3,2 и 2,4 балла соответственно. Мнение пассажиров о качестве услуг «МОСТРАНСАВТО» также позволило составить рейтинг удовлетворённости филиалами предприятия. Так, самый высокий балл – 4,2 – у Серпуховского филиала, а самый низкий – 1,9 – у Орехово-Зуево. Лучшими по итогам октября признаны маршруты: № 026, № 349 (автоколонна 1785 г. Щелково), № 003 (МАП № 2 а/к 1417 г. Коломна), № 38 (автоколонна 1788 г. Подольск), № 392 (Королевское ПАТП), № 015 (Автоколонна 1375 г. Мытищи), а также № 372 (Истpинское АТП) и № 005 (Электpостальское ПАТП). Статистические данные по результатам полученных оценок регулярно отправляются в филиалы «МОСТРАНСАВТО», где проводятся инструктажи с водителями и кондукторами для совершенствования линейной и финансовой дисциплины. Всё это помогает улучшить работу предприятия и повысить качество предоставляемых услуг жителям Подмосковья. Напомним, что используя сервис «Активный пассажир», любой житель Подмосковья может отправить СМС-сообщение на специальный короткий номер 3443, выбрав один из пяти критериев оценки, а также прибавив оценку по 5-балльной шкале. Для удобства пассажиров в каждом автобусе «МОСТРАНСАВТО» расклеены стикеры с номерами телефонов и памяткой, как отправить сообщение. Данный проект реализован в рамках мероприятий, призванных повысить качество обслуживания пассажиров.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Запчасти GERAT — особенности конструкции

Компоненты для тормозных систем бренда Gerat по эксплуатационным характеристикам превосходят ОЕМ-комплектующие, но выгоднее их

Обязательная маркировка запчастей неизбежна. Что ждет перевозчиков? Мнения экспертов

Минпромторг утвердил сроки обязательной маркировки автозапчастей. Как это скажется на обслуживании грузовиков? Придется ли автоперевозчикам нести дополнительные расходы?

Комментировать





Поделиться