773 млрд рублей направят на развитие дорожной инфраструктуры

Правительство РФ утвердило бюджет на развитие федеральных автомобильных дорог в размере почти 773 миллиардов рублей на 2026 год.
Средства распределены следующим образом:
- Господдержка «Росавтодора» в рамках строительства и реконструкции автодорожных объектов — 122,7 млрд рублей.
- Строительство и реконструкция дорожных участков — 217,7 млрд рублей.
- Капитальный ремонт, восстановление и поддержание дорожного полотна федерального значения — 432,7 млрд рублей.
Кроме того, планируется увеличение расходов на последующие годы: в 2027-м — до 924,5 млрд рублей, а в 2028-м — до 1,2 триллиона рублей.
Эти меры направлены на улучшение инфраструктуры страны, модернизацию существующих трасс и создание новых маршрутов, способствующих развитию регионов и улучшению условий передвижения населения и грузоперевозчиков.
Источник: kommersant.ru
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.
Продолжаются ресурсные испытания колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490. Техническую поддержку проекта оказывает официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЦ Автобау»
С обслуживанием и ремонтом спецнадстроек производства завода «Чайка-Сервис» у эксплуатационников проблем обычно не бывает